Вопрос по разделению кредита при разводе - как поступить, если муж не хочет участвовать в его погашении?

• г. Череповец

У меня к вам вот какой вопрос мы с мужем уже не живём 1 год но мы не разведены сейчас хочу подать на развод. У нас есть совместный ребёнок ему 13 лет он живёт со мной. У меня есть кредит брали мы его вместе но он оформлен на меня сумма кредита 400000 тыс. Я ему говорила что бы он помогал мне его выплачивать но он говорит что это не его кредит. Когда я уехала в город искать работу он жил в моей квартире с новой девушкой. А когда я приехала обратно то из бытовой техники уже ни чего не было он всё забрал к своим родителям это было преобретено на кредит я хотела у него забрать но он не отдаёт говорит что это всё его как мне быть в этой ситуации можно ли при разводе разделить кредит.

Ответы на вопрос (1):

Да, подавайте иск в суд о разделе имущества и включите туда кредит.