Как расторгнуть приватизацию квартиры из-за незаконного исключения ребенка из долей в собственности?

• г. Краснодар

Ситуация такая, что брат моего мужа приватизировал трехкомнатную квартиру на себя. Ввел в заблуждение родителей и мужа моего и они написали отказ от своих долей в пользу брата. На момент приватизации у нас был несовершеннолетний ребенок, который прописан по прописке мамы. Мы подозреваем что он скрыл этот факт чтобы после приватизации продать квартиру. На данный момент квартира уже выставлена в продажу. В квартире прописаны мать, отец пенсионер, мой муж и брат. Скажите пожалуйста можно ли расторгнуть приватизацию из-за того что не включен туда наш ребенок? Ни какой частички в собственности у ребенка нигде нет.

Ответы на вопрос (2):

Если на момент приватизации ребенок был прописан в этой квартире и отказ от имени ребенка не писали, то можно рас приватизировать квартиру.

Да, в данном случае Вы можете обратиться в суд с иском о признании договора о передаче квартиры в собственность недействительным.

При этом вам необходимо поторопиться и просить суд наложить арест на квартиру.

Кроме того, родители несмотря на отказ от приватизации имеют право пожизненного проживания в квартире даже после ее продажи.