Как получить справку о не получении пособия по рождению и отсутствии отпуска по уходу за ребенком, если муж работает неофициально?

• г. Казань

Муж работает не официально. Сможем ли мы получить справку с место работы о том что он не получал пособие по рождения и не пользуется отпуском по уходу за ребенком. Ребенку 5 месяцев а очереди ещё нет для того что бы подать на пособие по рождению. Я попадаю на новогодние празднике и уже 4 января нам будет 6 месяцев. Что мне делать? И с какого января будет работать соц защита?

Ответы на вопрос (1):

Не сможете Вы справку получить. ее заменит копия трудовой книжки.

А документы можете отправить по почте, ценным письмом с описью вложения.