Скажите пожалуйста, если кврартиру не приватизировать, то какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем (в плане

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если кврартиру не приватизировать, то какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем (в плане квартплаты, выписки-прописки и т.д.)

Ответы на вопрос (1):

Может увеличиться размер платы за наём жилого помещения. Лишить правом пользоваться жилым помещением Вас не смогут, за исключением долга по оплате коммунальных услуг (ст.ст. 64 и 83 ЖК РФ) Прописывать кого то к себе Вы должны с согласия собственника жилого помещения (ст. 70 ЖК РФ). Сдавать в поднаём также с согласия наймодателя (ст. 76 ЖК РФ).