Наследственные споры - могу ли я отсудить часть имущества от своей покойной бабушки?

• г. Москва

Я являюсь наследником по представлению, но бабушка не включила меня в завещание. В завещании только ее дочь. Мне кажется, что ее обманным путем заставили написать завещание, чтобы мне ничего не досталось. Завещание было составлено относительно недавно, она уже плохо узнавала людей. Завещание было составлено после смерти моего отца (ее сына) которому, по устной договоренности, должна была достаться эта квартира, тк другую квартиру уже отдали дочери. Мой отец жил в этой квартире всегда, я только до 3 х летнего возраста. У меня сейчас в собственности 1/4 этой квартиры и 3/4 у покойной бабушки. Могу ли я отсудить часть своего отца, есть ли смысл пытаться или все достанется тому, кто прописан в завещании?

Ответы на вопрос (3):

Игорь

у вас есть право наследования, поэтому вы можете оспаривать в суде завещание. Но шансы - слабые. Обратитесь к юристу очно

Игорь, если есть основания полагать, что она была неадекватна на момент составления завещания, то шансы при грамотном подходе к делу - есть.

Можно оспорить завещание, если есть медицинские документы для экспертизы, результаты которой лягут в основу решения. Перспективы нужно очно обсуждать в таких вопросах. Дело затратное и не из легких. У меня есть положительная практика.