Проблемы с кредитами и долгами - Как помочь сыну и его девушке выйти из сложной ситуации?

• г. Тамбов

Мой сын проживает в квартире со своей девушкой (у нее сын 2 года от 1 брака). Мой сын уговорил эту девушку взять кредит потребительский на 120 т и карточки две по 30 тыс каждая. В банке Русский стандарт. При заполнении анкет девушка указала неверные данные: нет детей и, что имеет работу Уговорил для того, чтобы погасить свои долги в банках. Долги образовались от игромании. Недавно мой сын взял эти карточки у девушки в тайне и снял с них еще 220 тыс (проиграл). Она хранила их дома и пин-код тоже. Гасили они свои долги ежемесячно (помогал дедушка моего сына) .Сейчас дедушка не помогает. Сын и его девушка ищут работу. В сад устроить пока не могут. Как быть? Помогите советом? С уважением, Инга.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Нужно получить отсрочку у банка по погашению задолженности.

Инга, вы же понимаете, что единственный выход из положения, оплачивать долги. В противном случае банки обратятся за взысканием долгов в суд.