Увеличение суммы ущерба и продление срока - как получить условный срок и возможны ли компенсации?

• г. Набережные Челны

Сначала была статья 158. часть 3,сумма ущерба 250000, сейчас после одной экспертизы сумма стала 2 млн. руб,их 6 человек. Один или двое под домашним арестом, остальные по этапу. Третий раз продлили, теперь до января. Что нужно, чтоб получить условный срок, понимаю, что ст.тяжкая, но все же надеюсь на лучшее. Если возместить ущерб, что будет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это уже особо крупный ущерб, значит обвинение будет перепредъявлено на ст.158 ч.4. Если ущерб не возмещать, шансов на условное немного. Есть и другие смягчающие обстоятельства, но будет ли их достаточно для суда.