У меня сотрудница ушла в декретный отпуск.

• г. Москва

У меня сотрудница ушла в декретный отпуск. Я хочу действовать по закону.

Вопросы:

1)продолжительность оплачиваемого отпуска

2) сколько времени оставлять место за ней

3)какие социальные выплаты

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, отпуск по уходу за ребенком предусматривает срок в три года, т.е. по достижению трех лет ребенка.

Рабочие место все время за ней сохраняется. Принять человека можите по срочному трудовому договору.

Выплаты возможны предусмотрены в локальных, нормативных актах организации и оплата производится из расчета среднего заработка.