Что делать, если работодатель требует написать расписку о взятии денег и какие могут быть последствия?

• г. Киев

При устройстве на роботу, работодатель просит написать расписку о том что я якобы взял у него сумму в размере 50000 грн., этим он хочет перестраховать себя, так как я буду работать с наличными. Как себя вести в этой ситуации и чем это может грозить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

написав расписку, вы берете на себя обязательства по возврату этих денег, а к работе еще и не приступили, странный у вас работодатель...

Я, конечно, адвокат не в Украине. Но очень бы советовала воздержаться от подобных действий. Расписку напишите - и будете деньги должны, независимо от последующих правоотношений.

Категорично не советую писать данную расписку это мошенничество.