Поэтому сейчас все договоры перерегистрируются заново.

• г. Ставрополь

Скажите, пожалуйста, нужно ли мне заново заниматься переоформлением приватизации квартиры, если на данную квартиру в 1993 году уже был оформлен договор приватизации. Мне сказали, что это необходимо сделать, т.к. договор от 1993 года не регистрировался в Регистрационной палате, поскольку в это время данной палаты еще не существовало. Поэтому сейчас все договоры перерегистрируются заново.

Спасибо за ответ.

С уважением, Павел Иванович.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если данный договор вообще нигде зарегистрирован не был, то желательно пройти регистрацию (а не перерегистрацию) и занести сведения о Вашем праве собственности в ЕГРП.

С уважением,