Обязан ли второй родитель оплатить вторую половину расходов на лечение и операцию ребенка, если я могу платить только 50% и он отказывается добровольно вносить свою долю?

• г. Санкт-Петербург

Я в разводе, есть общий ребенок. Отец платит копеечные алименты. Ребенку необходимо лечение и операция-все платно. Я могу оплатить только 50%.Обязан ли второй родитель оплатить вторую половину? Добровольно платить он отказывается.

Ответы на вопрос (1):

у вас есть право обратиться в суд с иском о взыскании дополнительных расходов