Механизм взыскания оплаты ремонта и утраты товарной стоимости скутера после аварии - необходимые документы и шаги

• г. Энгельс

Как правильно взыскать оплату ремонта и оплату утраты товарной стоимости скутера после аварии и что для этого нужно и какие требуются документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана. Чтобы полно ответить на ваш вопрос, нужно во-первых знать какие документы у вас есть на руках, во-вторых: должен быть расчет со страховой компании, если его нет, обращаетесь к независимому эксперту в вашем городе и проводите экспертизу по оценке рыночной стоимости восстановительного ремонта и утраты товарной стоимости скутера. Как только отчет будет на руках нужно готовить исковое заявление в суд, либо на основании этой оценки мирным путем договариваться с виновником данного ДТП. Если понадобиться помощь по составлению искового заявления, стоимость которого составит 2000 рублей, можете писать на lar.titowa@mail.ru. В любом случае все произведенные вами затраты в суде вам вернут в полном объеме. Если конечно 2000 для вас дорого, готова рассмотреть ваши варианты оплаты.