Куда подать заявление об оспаривании действий Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии - Верховный суд или районный суд г. Москвы?

• г. Москва

В какой суд надо подавать заявление об оспаривании в соответствии с главой 25 ГПК РФ действий Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (не территориального управления, а федеральной службы в целом)? В Верховный суд или в районный суд г.Москвы по месту нахождения Центрального аппарата федерального органа?

Ответы на вопрос (2):

При чём здесь Верховный суд??? В суд первой инстанции, т.е. в районный суд по месту нахождения ответчика. Советую Вам воспользоваться квалифицированной юридической помощью, как минимум для составления заявления с юридически грамотной и обоснованной аргументации своих требований.