Права на жилплощадь - противостояние с младшей сестрой после инсульта матери

• г. Тольятти

Мать после инсульта ничего не понимает и не узнает. Ухаживаю я за ней уже 3 года (я единственный сын), и тут нарисовалась ее младшая сестра, (бездетная пожилая женщина), которая находится в бракоразводном процессе. Есть подозрения, что она претендует на эту жилплощадь. Если обманным путем оформится внезапная дарственная, как мне себя вести? Имею ли я право хотя бы на 50%?

Ответы на вопрос (1):

Нина Аркадьевна! Единственный сын имеет право на 100%, т.к. братья и сестры - наследник второй очереди, они призываются к наследованию, если нет наследников первой очереди.