Отсутствие предпринимательской деятельности в держании коровы бабушкой - анализ факторов и объяснение противоречия.

• г. Нижний Новгород

Почему, если бабушка держит корову и продает молоко, это не является предпринимательской деятельностью? Разве это не изготовление имущества с целью привлечения прибыли?

Ответы на вопрос (1):

Личное подсобное хозяйство - форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции. Данная продукция является собственностью граждан, ведущих личное подсобное хозяйство; и её реализация (а так же переработанной продукции), не является предпринимательской деятельностью.

Ст. 2 ФЗ «О личном подсобном хозяйстве».