Собираюсь повторно подать в суд. Слышала, что по закону, пока он бегает от алиментов, можно закрыть ему выезд из страны.

• г. Нижний Новгород

Бывший муж, обязанный по решению суда платить алименты, не делает этого. Собираюсь повторно подать в суд.

Слышала, что по закону, пока он бегает от алиментов, можно закрыть ему выезд из страны. Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Куда подать заявление с просьбой и в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Службу судебных приставов.