Как уведомить ПФ о устройстве на работу при осуществлении ухода за инвалидом 1 группы?

• г. Волгоград

Я осуществляю уход за инвалидом 1 группы в течении года, устроилась на работу. Вопрос процессуального характера: как мне уведомить ПФ? нужно прийти в общем порядке написать заявление? Какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (2):

Можете позвонить и предупредить о трудоустройстве, а заявление и справку с места работы - направить по почте.

Если при назначении выплат вас уведомляли о необходимости сообщения о трудоустройстве, вы должны это сделать, в противном случае с вас взыщут все выплаты. Обратитесь в ПФ, вам сообщат, какие документы необходимо представить.