Но в бюро по приватизации мне отказали мотивируя тем, что без согласия бывшего супруга мы не имеем права на приватизацию.

• г. Москва

Ответе пожалуйста на такой вопрос.8 лет назад мой муж получил 3 х комнатную квартиру, в которой прописаны были я мой муж и 2 ое наших детей, сын и дочь.6 лет назад мы с мужем развелись. Он выписался с квартиры и уехал из города в неизвестном направлении.

В настоящий момент мы хотели приватизировать квартиру на меня и детей. Но в бюро по приватизации мне отказали мотивируя тем, что без согласия бывшего супруга мы не имеем права на приватизацию. Обьясните пожалуйста правы ли они. И как нам быть?

Люба. г.Усинск.

Ответы на вопрос (1):

Да, правы, т.к. приватизация производится с согласия всех или отказа одного или нескольких лиц зарегистрированыйх на данной жилой площади. Обратитесь в ОВД для поиска данного лица.