На 3 курс я собираюсь переходить в институт (комерческий) на дневное обучение, но платное.

• г. Москва

Я учусь в колледже и мне платят пенсию по потере кормильца, колледж государственный. На 3 курс я собираюсь переходить в институт (комерческий) на дневное обучение, но платное. Будут ли мне продолжать выплачивать пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Если вы собираете продолжать обучение в коммерческом ВУЗе, тогда платить пенсию прекращают.

Уважаемый Станислав,

В законе "О трудовых пенсиях в РФ" сказано:

"...обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет..."

Учитесь на здоровье.