Как обезопасить себя и ребенка при внесении отца в свидетельство о рождении и смене фамилии - роль нотариально заверенного соглашения

• г. Москва

Я родила сына пол года назад от гражданского мужа. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец я поставила прочерк и дала свою фамилию. Сейчас отец ребенка просит вписать его в свидетельство и поменять фамилию. Мы не в браке. Могу я как то обезопасить себя от возможности не потерять ребенка. Он готов написать соглашение в котором напишет что сын всегда будет жить с матерью и заверить нотариально. Вопрос будет ли иметь юридическую силу такая расписка?

Ответы на вопрос (1):

да будет иметь соглашение об определении места жительства ребенка. Но его всегда можно пытаться через суд оспорить и изменить место жительства ребенка .