Срок владения квартирой в равнодолевой собственности после дарения долей - остается 3 года или начинается считать с момента дарения?

• г. Инта

Квартира у нашей семьи в равнодолевой собственности 4 человека. Более 3 лет. Если двое взрослых детей (23 и 20 лет) подарят свои доли мне. Будут ли считаться эти доли в собственности у меня тоже более 3 лет или отсчёт идет со дня дарения?

Ответы на вопрос (1):

да при продаже будет считаться что собственнсотьу вас возникла 3 года назад . не зависимо от размера долей и их перехадо к вам