Возможно ли сократить работающего супруга, если у него есть двое детей, включая малолетнего?

• г. Сызрань

Могут ли сократить мужа если у него двое малолетних детей 1 год и 6 лет, мена не работает сидит дома с годовалым ребёнком? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Муж имеет преимущественное право на оставление на работе согласно ст.179 ТК РФ.

Надежда

нет, к сожалению это не ваш случай

согласно ст. 261 ТК РФ

Расторжение трудового договора ..., с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 188-ФЗ)