Как изменить юридический адрес организации в другом регионе, оставив регистрацию в Калининграде?

• г. Саратов

Купил организацыю в Калининграде но проживают в другом регионе. Хочу оставить регистрацыю организацыи в Калининшраде. А юр адрес сменить на свой регион. Какие мои дальнейшие действия?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, здравствуйте))) подается заявление о смене юрадреса по форме Р13001 (проследите чтобы образца нового было) в ИФНС по месту текущей регистрации ООО, . Ну а фактическое оставите на прежнем. Только возможно придется открывать обособленное подразделение/филиал в Калининграде.(зависит от вида деятельности ооо).

Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Заявление в налоговую инспекцию о внесении изменений в учредительные документы. Налоговая самостоятельно направит в местные органы измененные сведения.

В Калининграде, вроде, не плохие юристы были....