Можно ли составить договор именно на этот объект недвижимости, где мой муж отказывается от прав на эту кваритиру.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста,

Приобретается квартира на меня на деньги родителей. Можно ли составить договор именно на этот объект недвижимости, где мой муж отказывается от прав на эту кваритиру.

Я знаю, что существует брачный договор, но там как я понимаю, прописывается все и на приобретаемое имущество в будущем.

Мне нужно только на один объект недвижимости и больше ничего. Существует ли такая форма договора и как она называется?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд было бы правильнее, еслибы родители подарили Вам деньги, нотариального удостоверения такой договор не требует. Необходима лишь простая письменная форма. И тогда не нужно будет заключать никакой брачный договор, т.к. муж и так не сможет претендовать на вашу квартиру, в силу ст. 36 СК РФ.