Возможно ли уволить финансового директора за систематические нарушения при отчетности в налоговую?

• г. Краснодар

Можно уволить фин директора (одного из учредителей) за несоответствие занимаемой должности? (систематические нарушения при отчетности в налоговую, что влечет постоянные штрафы и пени)

Ответы на вопрос (2):

Вы полагаете, что мы уже заранее прочитали учредительные документы, Устав этой организации и полномочия руководителя.

Изучите эти документы, и если что-то не поймете, то с точными цитатами из этих документов выходите сюда снова.

Добрый день!

Да, ТК РФ это допускает.

Статья 81 Трудового кодекса Российской Федерации.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;