Запрет на проведение ремонтных работ в выходные и праздничные дни вызвал конфликт с соседями - как урегулировать ситуацию?

• г. Саров

У меня такая проблема: я делаю ремонт в, купленной недавно, квартире. Новостройка, но довольно много соседей уже заселились. Недавно на входной двери увидел объявление, в котором говорится, что запрещено проводить ремонтные работы в выходные и праздничные дни, а также до 9 утра и после 19 вечера в рабочие дни. Вчера, в субботу днем, мне в грубой форме сделали замечание за то, что я занимаюсь ремонтом, цитирую, когда у детей тихий час и вообще выходной. Также грозились вызвать милицию. Я ругаться не стал и закончил работу. Но хотелось бы точно знать свои права и обязанности в данном вопросе, а еще лучше - иметь текст действующего закона.

На всякий случай, если это имеет значение: город Саров, Нижегородской области.

Ответы на вопрос (1):

Илья

это закон областной - то есть субъекта РФ. Штрафы за его нарушение так же предусмотрены в законе. Федеральными законными эти вопросы не регламентируются. Собственники в доме вправе также устанавливать порядок в доме (ЖК РФ)