Проблема с субсидией на жилье - недостаточная сумма предложения администрации

• г. Нягань

У меня сложилась такая проблема, я и мой отец проживаем в болке. Мне от администраций поступило предложения (что они дают субсидию в размере 1150000). По закону они должны выплатить 70% от стоимости жилья. А 2 х комнатная квартира сегодня стойт 2500000. Получается которую сумму предлагает администрация намного меньше. И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Цены, установленные Правительством ХМАО и рыночные отличаются.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема: сын проживает в ветхом жилье в центре города. Ему предлагают квартиру на окраине города, даже автобус туда не ходит, там вообще один дом, причем старый, с отоплением проблемы. Всех жильцов переселили в новые дома по программе ветхого жилья. Если он откажется, то выплатят сумму по остаточной стоимости - так пояснили в администрации. Что делать? Права или нет администрация?

Муниципальное жилье признали аварийным. Администрация предложила комнату в общежитии. Я отказалась. Больше предложеий от администрации не поступало. Что мне делать чтобы получить квартиру?

Я имею двух комнатную приватизированную квартиру в аварийном доме, площадь которой 32 кв метра. Предстоит снос дома, администрация города однозначно предлагает при сносе дома компенсацию за жилье в размере 30000 тысяч за метр кв.Скажите правомерны ли действия администрации ведь по закону при сносе аварийного жилья должно предоставляться благоустроенная равноценная квартира, то есть в данном случае двух комнатная.

Как администрация города выясняет, что наследников нет или они отказались от имущества. Кто администрации дает такие сведения. Должны ли это делать сами наследники и идти в администрацию.

Администрация предлагает квартиры по программе переселения мы с этим предложение не согласны. Выкупная стоимость жилья предложенная администрацией низкая из чего она складывается?

Имею приватизированную 2-ух комнатную квартиру в ЗАТО. Проживаю в другом регионе. Позвонили из администрации ЗАТО и сказали, что дом будут сносить. Предлогают жильё в плохом доме или деньги 500 000 р. В кадастровом паспорте квартиры указана кадастровая стоимость квартиры 980000 р. В праве ли администрация выплатить меньше, чем кадастровая стоимость.

Наш дом разселяют т.к аварийный квартиры дает не администрация а застройщики они нам не улучшают жильё а дают взамен аварийного. У меня квартира муниципальная, скажите могу ли я требовать тоже муниципальную квартиру? Ведь они предлагают приватезированые квартиры. Мои требования законы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по аварийному жилью. Мне была подарена комната в доме, который был признан аварийным ранее. В дарственной указана общая кадастровая стоимость квартиры, где находится моя комната. Администрация нашего города будет сносить этот дом, где у меня жильё. Как посчитать сумму, которую должна выплатить администрация города при сносе аварийного жилья? Какое значение имеет то, что мне была подарена комната уже в аварийном доме?

Моя мама состоит

на очереди на улучшение жилищных условий. В 2013 ей дают квартиру но при передачи квартиры выясняется что она состоит на балансе у Военской части и Администрации района. Квартиру забрали.. Должна ли администрация дать в замен аналогичное жилье? В администрации одни от поиски что нет жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение