После ликвидации организации - как сохранить размер пособия и должность при переходе на новое место работы?

• г. Красноярск

Я нахожусь в декретном отпуске с места работы я получаю пособие на ребенка до полутора лет в размере 5300 (белая касса) и 3300 (черная касса), сегодня мне позвонили из отдела кадров с места работы и сообщили что произошла ликвидация организации, нас продали другому лицу и мне нужно прийти в отдел кадров бывшей организации написать заявление на увольнение, потом пойти в новую организацию и там меня примут на работу! Как мне поступить и что делать в такой ситуации, и останется ли сумма пособия в таком же размере или нет? Моя должность и заработная плата должна остаться прежней? Расскажите все по подробнее пожалуйста! Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Должность и заработную плату могут предложить иные, а могут вообще не принять...

В любом случае - раз организация ликвидируется, брать пособие будет просто не с кого.