Скажите, пожалуйста, какие для этого нужны документы и куда надо обратиться.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, может ли муж-москвич, который является собственником комнаты площадью 15,6 кв.м. в коммунальной квартире прописать к себе жену. Жена не является москвичкой, жила до замужества в городе Саратов. Скажите, пожалуйста, какие для этого нужны документы и куда надо обратиться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, на свою собственность можно прописать жену, независимо от того в каком регионе РФ она проживала.

Все вопросы прописки решает паспортный стол милиции (сначала лучше обратиться в ЖЭК по месту прописки мужа).

Список документов у них есть, но нужен: паспорт, правоустанавливающие документы (ксерокопии) и заявления собственника и ваше (ф.6)

С уважением,