Заплатил за товар в интернет-магазине, засомневался, стал интересоваться в интернете, оказалось по отзывам мошенники. Что делать?
199₽ VIP

• г. Сочи

Ответы на вопрос (7):

Заявляйте в полицию о мошенничестве, другого варианта нет.

Пишите подробное заявление в полицию о ВУД по ст.159 УК РФ.

Что делать?ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ С ПРОСЬБОЙ РАЗЫСКАТЬ МОШЕННИКОВ И ЗАВЕСТИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО В ОТНОШЕНИИ НИХ.

Заявление в полицию нельзя писать на основании слухов и предположений. Вы можете об этом заявить, только тогда, когда Вам точно станет ясно, что Ваши денежные средства похитили и не собирались Вам заказанный товар представлять.

Сколько времени прошло с момента оплаты товара, и когда Вам обещана его доставка.

Если установлены несколько фактов обмана со стороны интернет магазина, то обращайтесь в полицию. Если речь не идет о двух-трех безосновательных отзывах в интернете.

Ждите поставки товара в установленные договором сроки.

Получите товар и успокоитесь. тк все ваши страхи окажутся напрасными. Не торопитесь с выводами о мошенниках.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Не стоит обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве, потому как отсутствует событие преступления. То что в отзыве указано на мошенников не является основанием для для возбуждения уголовного дела и привлечения лица к уголовной ответственности

Вам стоит уточнить юридический адрес продавца и направить претензию (почтовую) В случае если товар не будет Вам передан, то необходимо будет обратиться в суд по месту жительства с исковым заявлением о расторжении договора купли продажи и взыскании уплаченной денежной суммы.