Права пострадавшего ребенка при наезде трактором на автобусной остановке

• г. Новокузнецк

На мою дочь 12 лет совершен наезд трактором на автобусной остановке. Была вызвана скорая помощь. В результате у неё ушибы мягких тканей и разорваны куртка и брюки (увидели только по приезду домой). Тракторист обещал возместить ущерб на куртку и брюки, но скрылся поменяв телефон. Возможно ли подать заявление в суд на возмещение морального ущерба при ДТП, если при аварии на месте ДТП на вопрос инспектора имеете ли вы претензии к водителю из-за которого произошло ДТП? я ответила НЕТ! и расписалась в протоколе? Если да, то какие документы мне необходимо взять в ГАИ и в скорой (в суд мед экспертизу не обращались).

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда.Для суда Вам нужна копия протокола ,справка из ОСМП