Как правильно оформить в трудовой книжке изменение об образовании.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (12):

Изменение (дополнение) на первой странице (титульном листе) трудовой книжки записей о полученных новых образовании, профессии, специальности осуществляется путем дополнения имеющихся записей (если они уже имеются) или заполнения соответствующих строк без зачеркивания ранее внесенных записей (п. 2.4 Инструкции по заполнению трудовых книжек).

Изменение записей об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании соответствующих документов (п. 26 Правил ведения трудовых книжек). Таким документом является, например, диплом о получении образования.

Добрый день. При отсутствии на первой странице трудовой книжки информации об образовании, профессии, специальности работника данные сведения вписываются в книжку. Если же данные изменились (например, было начальное профессиональное образование, а работник получил диплом о высшем профессиональном образовании или установлена вторая профессия), то необходимо их внести после имеющихся без зачеркивания.