Потерпевший от мошенничества страхового агента просит совета относительно возможности подать иск на возмещение морального вреда

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Валерий, bvb04@mail.ru

Я являюсь потерпешим от мошеннических действий страхового агента. Я купил полис каско у страхового агента, а после наступления страхового случая, страховая отказала мне в выплате и подала в суд на расторжение договора. Я написал заявление на страхового агента в полицию, в результате следствия её действия квалифицированы как мошенические. Могу ли я подать иск на возмещение морального вреда, т.к являясь обладателем почти нового авто бизнес класса не получаю морального удовлетворения от использования автомобиля т.к. уже год я езжу на битом автомобиле и веду судебную тяжбу со страховой компанией.

Ответы на вопрос (1):

Валерий, да можете , если докажите в суде о причинении вам нравственных и физических страданий от действия агента. Всего доброго.