Вопрос о его разделе не поднимается в его (исковом) заявлении написано "Споры об имуществе отсутствуют".

• г. Москва

Муж высупает инициатором развода. Имущество оставляет нам. Вопрос о его разделе не поднимается в его (исковом) заявлении написано "Споры об имуществе отсутствуют".

Смогу ли я через какое-то время подать на алименты (через год-два, если возникнет необходимость), если заявление от меня, которое он просит подписать такое:

"Я.. (такая-то)... на расторжение брака с.. (таким-то).. согласна. И исковым заявлением.. (такого-то).. ознакомлена и его поддерживаю. Никаких имущественных претензий к истцу не имею".

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

В судебеном заседании в любом случае встанет вопрос об алиментах.