Должна ли мать спрашивать разрешения у долевых собственников на регистрацию своего сына и его семьи в своей доли

• г. Гусь-Хрустальный

Должна ли мать спрашивать разрешения у долевых собственников на регистрацию своего сына и его семьи в своей доли и что если она получит от них отказ.

Я являюсь долевым собственником в квартире. В квартире 3 долевых собственника. У одного долевого собственника арестовали и реализовали за долги его долю. Остальные собственники даже не знали о торгах. Правомерны ли действия приставов и реализующей организации, не известившие долевых собственников о продаже доли? Разве у долевых собственников нет права первоочередного выкупа?

Я, являюсь долевым собственником, хотела прописать совершеннолетнего сына, но в УФМС было отказано, пояснили что нужно согласие всех долевых собственников. Как быть если из 9 долевых собственников, 1 проживает, а остальные находятся неизвестно где. Как их найти?

Помогите разобраться, нужно прописать сына в частный дом, дом на две половины, кв.1. кв.2 так пишут в квитанциях, дом и земля оформлены в долевую собственность на 5 собственников, у каждого выделена своя доля, один из собственников хочет зарегистрировать своего сына на свою долю, нужно-ли спрашивать письменного разрешения у остальных собственников. И второй вопрос если один из собственников захочет продать свою долю своей дочери, остальных собственников надо также спрашивать?

Проблема в следующем, в сентябре родится ребенок, хочу прописать его в приватизированную квартиру, где прописана сама и являюсь долевым собственником. В настоящее время там не проживаю, могу ли я прописать своего ребенка в эту квартиру без согласия других долевых собственников? Имеют ли право, долевые собственники выписать моего ребенка из этой квартиры?

Скажите, пожалуйста, можно ли прописать жену на жилплощадь мужа, находящуюся в долевой собственности, нужно ли согласие других долевых собственников этой трехкомнатной квартиры?

Возможно ли оплачивать коммунальные услуги только своей доли, а квитанция на коммунальные услуги приходит на всех собственников одновременно т.к. это семья состоящая из 5 человек, но все жители квартиры являются долевыми собственниками. Если да,подскажите, что для этого необходимо сделать и куда обратиться? Если это все выше перечисленное возможно, что будет с долевым собственником-мужем, если он будет оплачивать свою долю за коммунальные услуги, а другие нет, будет ли он рассматриваться с женой как семья, если вдруг будут изымать квартиру за долги других долевых собственников, можно ли надеятся на отдельную жилплощадь?

Заранее благодарю.

Помогите разобраться, нужно прописать совершеннолетнего сына в частный дом, дом на две половины, кв.1. кв.2 так пишут в квитанциях, дом и земля оформлены в долевую собственность на 5 собственников, у каждого выделена своя доля, один из собственников хочет зарегистрировать своего сына на свою долю, нужно-ли спрашивать письменного разрешения у остальных собственников. И второй вопрос если один из собственников захочет продать свою долю своей дочери, остальных собственников надо также спрашивать? А если нужно, то каким образом, не приводить же их всех?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь долевым собственником 1/3 квартиры как я могу избавится от этой доли если не кто из других долевых собственников не хочет забрать эту долю себе, а продать её не реально. А платить коммунальные услуги не за что надоело.

Я являюсь собственником 1/5 доли, (общая долевая собственность),3 х комнатная квартира, обьект не выделен. Я прописал на свою долю двух своих несовершенолетних детей, один из них новорожденный. Вопрос в том могут ли они проживать на моей доле, а так же их мать (моя супруга), если могут какой срок, нужно ли спрашивать разрешение у остальных собственников квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение