Влияет ли продажа доли в семейной квартире на возможность получения соц. ипотеки?

• г. Казань

Мы с мужем хотим взять соц. ипотеку, у нас есть квартира 43 кв. м. Нас в семье трое (я, муж и сын) Квартира оформлена на мужа, по договору дарения. А на деле, нам его бабушка подарила ветеранский сертификат (900000 р) на покупку квартиры, мы позанемали денег у всех родственников еще 700000 р. Так же при приобретение квартиры, я заняла часть денег у своих родителей. А через год оформили договор купли-продажи моей 1/5 доли на маму, так и вернули долг.

Сейчас мучает вопрос: Будет ли продажа моей доли считаться как ухудшение условий? Пять лет еще не прошло после продажи.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Будет считаться.