Вопросы расторжения брака, зарегистрированного в Южной Корее, в России

• г. Сеул

Брак в россии не зарегистрирован. Только в Южной Корее. Есть общий ребенок, рожденный в браке тер. рии респ. Корея.2 года. Выехала в россию с ребенком. Как расторгнуть брак не выезжая из россии. И нужно ли?или мой брак в россии считается недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Ваш брак в России признается действительным, если был заключен в соответствии с законодательством Кореи.

(ст. 158 СК РФ)