Возможно ли преобразование долей в комнаты и продажа одной из них в трехкомнатной квартире с участием свекрови и соседей?

• г. Мытищи

У свекрови есть доля в 3-х комнатной квартире (1,25) соседи имеющие большую часть доли хотят преобразовать доли в комнаты (дольщиков 3 и комнаты 3) и продать свою комнату. Скажите пожалуйста возможно ли это? и не получится ли так что соседи имеющие большую часть в квартире ущемят права моей свекрови?

Ответы на вопрос (1):

если они все сособственники - то перепланировки в квартире только с согласия собственников.