Проблемы с оформлением квартиры для ребенка - как найти выход?

• г. Воронеж

У меня с 2-х годовалым ребёнком в собственности по 1/2 двух комнатная квартира 59 кв. м. Мы хотим эту квартиру оформить под нежилое помещение. А ребёнку по договору дарения бабушка отдаст 1-комнатную квартиру 38 кв. м. в центре города и он будет там один собственник! Опека нам отказывает говорят что ухудшение жилищных условий! Как так ведь у него имущество получиться и дороже и кв.м. на него одного больше! Подскажите как нам быть очень нужно переоформить квартиру! Может есть какие то лазейки в законе?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Вы можете получить письменный отказ опеки и обжаловать его в судебном порядке.

Это лучший ответ

К сожалению лазеек нет, в судебном порядке доказывайте что предоставляется равнозначное имущество.