Как оформить разрешение на неучастие несовершеннолетнего ребенка в приватизации квартиры?

• г. Сертолово

Мой ребенок (12 лет) и я пописаны в квартире и моей мамы. Квартира не приватизирована, а договор соцнайма оформлен на маму. Сейчас мама хочет приватизировать квартиру только на себя. Я не имею возражений, тк жильем обеспечена и мой ребенок тоже, но прописку в этой квартире мы хотим сохранить.

Вопрос следующий: какие документы я должна предоставить в органы опеки и попечительства, чтобы получить разрешение на неучастие дочери в приватизации этой квартиры?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакие документы, кроме снятия ребенка с регистрации Вам не помогут.

Участие зарегистрированного в квартире несовершеннолетнего ребенка в приватизации обязательно.

Опека не пропустит иной сделки.