Невыгодный опыт работы - нарушения условий труда и возможные меры реакции

• г. Санкт-Петербург

Не очень хорошо расстались с работодателем. И естественно, возникло желание, отплатить ему той же картой. Можно ли что то предпринять?

Зарплата была, 50 на 50, белая и черная. В договоре только белая.

Антисанитарные условия, в месте приема пищи. Так как, питались там, где и работали, а поскольку это столярный цех, сами понимаете. Раздевалка, там же. Плюс грызуны, плохое отопление. Туалет находиться в 3 метрах, от стола, где обедают рабочие.

Совмещение нескольких должностей. При очень средней зарплате, даже с учетом черной.

Отпуск, оплачивался только, по первым 2 неделям.

Работы велись на средства спонсора, возможно в виде благотворительности, точно не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, а что конкретно хотите сделать, за что наказать работодателя?

Может быть Вам лучше заняться поиском новой работы с лучшими условиями (как работы , так и оплаты)

Это лучший ответ

По поводу "серой" зарплаты - без документов ничего никому не докажете. Можете написать по этому поводу в УЭБ и в налоговую инспекцию - но не факт, что будут обнаружены убедительные доказательства. По поводу нарушения санитарных норм, грызунов и т.п. - Вам лучше обратиться с соответствующим заявлением в надлежащее территориальное управление Роспотребнадзора, это их компетенция.