Кому подать иск в суд за выплатой остального ущерба после ДТП - на виновного водителя или на государственную организацию?

• г. Южно-Сахалинск

Произошло ДТП. Виновник - водитель государственной организации. Оценщик оценил ущерб 400000 руб. СК выплатила 120000 руб. На кого подать иск в суд за выплатой остального ущерба? На водителя или непосредственно на организацию?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о возмещении материального вреда к той самой государственной организации, в которой работал водитель - причинитель вреда.