Возможность дедушки отдать долю в кооперативной квартире внучке

• г. Вичуга

В кооперативной квартире проживает дедушка (63 года). В квартире прописаны два его сына. Дед хочет сделать дарственную внучке. Будет ли сыновьям какая нибудь доля?

Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

В случае, если дедушка подарит квартиру внучке, у сыновей доли не будет, наследовать будет нечего.

Если 100 доли в праве принадлежит деду, то сыновья не будут претендовать на долю в праве при дарении жилья внучке.