Что делать с сотрудниками при закрытии одного объекта и предложении работы на другом - советы для работодателя

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация.

Работодатель имеет два объекта. Один закрывается (закончен договор аренды) что будет с людьми с этой точки, что закрывается. Устроены официально. Вторая точка находится далеко, неудобно совсем туда добираться. Есть предположения, что работодатель предложит вакантные места на втором объекте. Но понятно что на всех не будет места. Он конечно надеется, что многие напишут по собственному желанию. Как лучше поступить в данной ситуации. Это ведь не считается ликвидацией? Спс, заранее.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Это не является ликвидацией. Прочтите условия трудового договора. Работодатель обязан обеспечить своих работников работой, обусловленной трудовым договором. Перевод на другую специальность либо низкооплачиваемую работу возможен только по согласию работника. Если Вы не согласны, тогда не пишите никаких заявлений об увольнении, согласии на перемену места работы.

Не пишите по собственному желанию, при увольнении в связи с сокращением должности работодатель обязан будет Вам выплатить 2+1 оклада.