Можно ли отказаться от отцовства дочери, так как жена подала на алименты после развода биологическим отцом я не являюсь.

• г. Фокино

Можно ли отказаться от отцовства дочери, так как жена подала на алименты после развода биологическим отцом я не являюсь.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться от дочери нельзя, оспорить отцовство в суде - можно, после получения экспертизы и получения решения от алиментов будете освобождены.

Здравствуйте, Николай!

Дополню ответ коллеги. В случае если Вы сами признали ребенка, т.е. зарегистрировали ребенка заранее зная, что Вы не являетесь биологическим отцом, то оспорить не получится. Оспорить отцовство в данном случае можно только если Вы не знали о том, что не являетесь биологическим отцом ребенка.

С уважением!