Проблемы с приватизацией жилья - Как решить ситуацию, когда бывший супруг не соглашается на приватизацию и отказывается от финансовых обязательств?

• г. Нижнекамск

С 2005 года мы с мужем в разводе, он ушел и не проживает с нами уже около 4-х лет, на приватизацию жилья он не дает согласие, к тому же он является ответственным квартиросъемщиком, хоть и не платит ни копейки за свое проживание (прописку). Мы с дочерью в ордере есть, но приватизировать данную квартиру не можем, даже заключить договор социального найма без него невозможно. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Признавать его утратившим правопроживания снимать с регистрации. Изатем приватизировать.