Вопросы наследства при смерти отца, проживавшего в другой стране

• г. Днепропетровск

Мне пожалуйста по поводу наследства. У меня отец умер в 2011 году, был женат на другой женщине, я сын от первого брака. Могу ли я претендовать на наследство если он жил в России а я на Украине, и я не обратился с этим вопросом в течении 6 месяцев, прошло уже 2 года со дня смерти, могу ли я сейчас подать в суд что бы отсудить свою часть наследства, и куда мне обратиться? 0957791674

Ответы на вопрос (1):

обратиться можете, если вы сможете доказать в суде , что вы пропустили срок на вступление в наследство по уважительной причине