Администрация отказала в заключении договора социального найма после выигрыша в городском суде - как действовать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В августе 13 г. выиграла городской суд, у администрации, о заключении договора социального найма. В октябре подала документы на заключения договора соц. найма в администрацию, администрация ответила отказом на заключение договора в связи с тем, что не согласна с решением городского суда и падает апеляционную жалобу в президиум городского суда.

Правомерны ли действия администрации? Какие предпринять действия, чтоб администрация выполнила предписанное городским судом?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Только ждать вступления в силу решения суда (вступает с момента провозглашения определения апелляционной коллегией). Пока что обязать администрацию исполнить решение Вы не можете, т.к. решение не вступило в силу.

Если решение вступило в законную силу, то неправомерны. Из вопроса не совсем понятно администрация подала апеляционную или кассационную жалобу и какой суд рассматривал дело в первой инстанции (городской в области или районный в Санкт-Петербурге).

Отзывы, благодарности

03.12.2013 22:29, за ответ на вопрос 3012544

Администрация подала апелляционную жалобу.

Спасибо за ответ!

Первый суд был районный, я его проиграла (администрация подала встречный иск), вынесли решение о снятии меня и моего несовершеннолетнего ребенка с регистрации, выселении без предоставления жилья. Далее мы подали в городской суд, где суд обязал администрацию заключить договор соц.найма со мной. Теперь спустя 2,5 месяца администрация подает апелляционную жалобу в президиум гор.суда.

Написать сообщение автору благодарности

Не апеляционную, а кассационную жалобу подала Администрация на вступившее в законную силу апеляционное определение.Если так, то Администрация не права, раз решение вступило в законную силу его нужно исполнять. Либо ждите результатов рассмотрения кассационной жалобы Либо получите исполнительный лист в суде. Но, скорее всего, администрация в жалобе просила приостановить исполнение решения суда, тогда нужно ждать.