Не вернули задаток - как поступить и как защитить свои права?

• г. Новороссийск

Вопрос такой, я хотел взять в аренду помешание и отдал задоток 10000 десять тысяч рублей, я не мог найти остальные часть денег я не мог найти и тут же завтрашный день пришел забрать свои десять тысяч рублей а мне не дали сказали так не положно и мы не дадим твои деньги обратно. Как мне быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если вы не подписывали никаких письменных соглашений по поводу передачи денег, аренды помещения, то единственным возможным вариантом является обращение в органы полиции. Можете обратиться к своему участковому, по факту мошенничества со стороны предполагаемого арендодателя.