Неуплата алиментов и отказ от участия в воспитании ребенка - возможности лишения родительских прав и усыновления новым супругом

• г. Суджа

У меня такая ситуация бывший муж не выплачивает пол года алименты, и столько же времени не видится с ребенком и при этом он написал заявление в органы опеки о том что я не даю видеться с ребенком. Могу ли я лишить его родительских прав. И после этого может ли мой нынешний муж усыновить ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

полгода не уплаты алиментов не является статочным основанием для лишения родительских прав